Гирлянда составлена из красных, зеленых и желтых шаров. Число желтых шаров-12, а число зеленых шаров ровно сумме половины красных шаров и всеэ желтых шаров. Число красных шаров повно сумме зеленых и желтых шаров. Сколько всего шаров в гирлянде

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:27
    0
    Количество зеленых шаров = 12 + х

    Тогда красных шаров = 2 х

    2 х = 12 + (12+х)

    2 х = 24 + х

    2 х - х = 24

    х=24

    48 - красных шаров

    12+24 = 36 (зелёных)

    12+36+24 = 36+36 = 72

    Всего 72 шара