В гирлянде всего 123 красных, зелёных, синих и жёлтых шаров. В гирлянде число шаров, кроме красных, равно 94, число шаров, кроме зелёных,-81 и число шаров, кроме синих,-89. Сколько жёлтых шаров в гирлянде?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 06:50
    0
    123-94=29 (г) красных 123-81=42 (г) зеленых 123-89=34 (г) синих 29+42+34=105 (г) синих, зелёных и красных 123-105=18 (г) желтых Ответ: 18 желтых гирлянд
  2. 20 июля, 07:14
    0
    1) 123-94=29 - красных шаров.

    2) 123-81=42 - зелёных шара.

    3) 123-89=34 - синих шара.

    4) 29+42+34=105 - число шаров, кроме жёлтых.

    5) 123-105=18 - жёлтых шаров.