В гирлянде всего 123 красных, зелёных, синих и жёлтых шаров. В гирлянде число шаров, кроме красных, равно 94, число шаров, кроме зелёных,-8, и число шаров, кроме синих, - 89. Сколько жёлтых шаров в гирлянде?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 02:39
    0
    1) 123-94=29 (ш) красных 2) 123-81=42 (ш) зелёных 3) 123-89=34 (ш) синих 4) 123 - (29+42+34) = 18 (ш) жёлтых Это решение, а с условием надо подумать ...