Найдите длину окружности, если её радиус равен 36 см; 0,44 см; 125 км. (Число пи округлите до сотых)

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 18:46
    0
    Формула окружности C=2 Пr

    С=2 х3,14 х36=226,08=226,08=226 км

    С=2 х3,14 х0,44=2,7632=2,76 км

    С=2 х3,14 х125=785 км
  2. 12 февраля, 20:05
    0
    L=2piR

    L=2*36*3.14=226.08 см

    L=2*0.44*3.14=2.763 см

    L=2*125*3.14=785 км