В гирлянде всего и 123 красных, зеленых, синих и желтых шаров. в гирлянде число шаров, кроме красных, равно 94, число шаров, кроме шаров, кроме зеленых, 81, и число шаров, кроме синих, - 89 сколько желтых шаров в гирлянде

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:31
    0
    Количество красных шаров:

    123 - 94 = 29

    Число зелёных:

    123 - 81 = 42

    Число синих:

    123 - 89 = 34

    Количество жёлтых шаров:

    123 - (красные+зелёные+синие) = 123 - (29 + 42 + 34) = 123 - 105 = 18

    Ответ: в гирлянде 18 ж. шаров