Цена ситца - х р. за 1 м., а шелка на 25,32 р. дороже. Составьте уравнения, если известно, что: сумма, уплаченная за ситец и шелк, составляет 588,57 р.; сумма, уплаченная за шелк, больше суммы, уплаченной за ситец, на 194,81 р. Решите составленные уравнения. Какую величину вы нашли?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:49
    0
    x + (x+25,32) = 588,57

    2x+25,32=588,57

    2x=563,25

    x=281,625 - ситец

    281,625+25,32=306,945 - шелк