Предприниматель закупил ткань трех видов: шелк, шерсть и ситец. За шелк было уплачено 5760 р., что составило 45% общей стоимости товара. Из суммы, уплаченной за ситец и шерсть, 20% составила стоимость ситца. Определите стоимость шерсти.

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:20
    0
    5760:45 х100=12800 - вся покупка

    12800-5760=7040 - ситец, шерсть

    7040 х0,2=1408 - ситец

    7040-1408=5632 - шерсть