Решите задачу.

Предприниматель закупил ткань трёх видов: шелка, шерсти и ситец. За шелк было уплачено 5760 р., что составило 45% общей стоимости товара. Из суммы уплаченной за ситец и шерсть, 20% стоимости ситца, Определите стоимость шерсти.

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 05:29
    0
    Общая стоимость товара равна 5760 / 0,45 = 12800 рублей. За шерсть и ситец было уплачено 12800 - 5760 = 7040 рублей, из них за ситец было уплачено 7040 * 0,2 = 1408 рублей. Значит, шерсть стоила 7040 - 1408 = 5632 рубля.
  2. 16 июля, 05:46
    0
    1) стоимость всего товара

    5760:0,45=12800

    2) стоимомть ситца и шерсти

    12800-5760 = 7040

    3) стоимость ситца

    7040*0,2 = 1408

    4) стоимость шерсти

    7040-1408 = 5632