Предприниматель закупил ткань 3-х видов: шёлк, шерсть и ситец. За шёлк было уплачено 5760 р., что составило 45% общей стоимости товара. Из суммы, уплаченной за ситец и шерсть, 20% составила стоимость ситца. Определите стоимость шерсти.

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 16:35
    0
    Шерсть это 35 процентов

    Шерсть стоит 4480!
  2. 14 декабря, 19:30
    0
    1) стоимость всего товара

    5760:0,45=12800

    2) стоимомть ситца и шерсти

    12800-5760 = 7040

    3) стоимость ситца

    7040*0,2 = 1408

    4) стоимость шерсти

    7040-1408 = 5632