Предприниматель закупил шерсть 3-х видов: шелк, шерсть, ситц. За шелк было уплачено 5760 рублей, что составило 45% общей стоимости товара. Из суммы уплаченой за шерсть и ситц, 20% составило стоимость ситца. Опредилите стоимость шерсти.

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:41
    0
    Шелк - 5760 = 45% от всей стоимости

    шерсть и ситец - остальные затраты,

    но ситец составляет 20%.

    1) 5760 - 45%

    Х - 100%

    Х = 5760*100/45 = 12800 - общая сумма

    2) 12800-5760 = 7040 - заплатили за ситец и шерсть

    3) 7040/100*20 = 1408 - ситец

    4) 7040-1408=5632 - шерсть