Предприниматель закупил ткань трёх видов: шёлк, шерсть и ситец. За шёлк было уплачено 5760 р., что составило 45% общей стоймости товара. Из суммы, уплаченной за ситец и шерсть, 20% составила стоймость ситца. Опредилите стоймость шерсти.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:54
    0
    5760*100/45=12800 общая стоимость

    12800-5760=7040 стоят шерсть и ситец

    7040*0,2=1408 стоит ситец

    7040-1408=5632 стоит шерсть