Предприятие закупило ткань 3 видов: шерсть шелк ситец за шелк было уплачено 5760 что составляет 45% общей стоимости сума, уплаченный за ситец и шерсть, 20% составило стоимости ситца. Определите стоимость шерсти?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 13:19
    0
    1. 5760:45*100=12800 руб - заплатили за всё

    2. 12 800-5760=7040 рублей - за ситец и шерсть

    3. 7040:100*20=1408 руб стоил ситец

    4. 7040-1480=5632 руб стоит шерсть