Мама загатовила 15 литров клубничного компота и 6 трехлитровых банок яблочного. сколько литров компота заготовила мама

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:14
    0
    6 х3=18 л - это яблочный компот

    15+18=33 л

    Ответ: 33 л компота заготовила мама.
  2. 21 августа, 20:48
    0
    3 • 6=18+15=33 литров компота