Мама заготовила на зиму 12 литров вааренья клубничного, малиного варенья - на 4 литра меньчше, чем клубничного, а яблочного - в 2 раза больше, чем клубничного и малиного вместе. Сколько всего литров варенья заготовила мама

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 06:13
    0
    12-4=8 л клубничное

    12+8=20 л клубничного и малиногою

    20*2=40 л яблочного
  2. 10 декабря, 06:21
    0
    К-12 л

    М-? на 4 л
    Я-? В 2 раза >

    12-4=8 л-м

    (12+8) •2=40 л-я

    12+8+40=60 л вместе