От ленты длиной 20 метров отрезали три куска по 6 дециметров. Какой длины лента осталась?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 01:33
    0
    3*6=18 дм отрезали

    20 м=200 дм

    200-18=182 дм=18 м 2 дм осталось
  2. 24 июля, 04:08
    0
    В 1 метре 10 дм

    20 м=200 дм (длина ленты)

    6*3=18 дм отрезали

    200-18=182 дм (или 18 метров 2 дм) осталось