Мама заготовила 15 л клубничного компота и 6 трёхлитровых банок яблочного. сколько литров компота заготовила мама?

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 02:51
    0
    15 л+6*3 л=33 л всего изготовила мама
  2. 18 января, 05:00
    0
    1) 6*3=18 (л) - заготовила клубничного компота

    2) 18+15=33 (л) - всего