Задача.

Бабушка

заготовила 14 трехлитровых банок

вишневого компота и столько же литров

клубничного компота в двухлитровых

банках. Сколько банок компота заготовила

бабушка?

Реши уравнение:

119808: с = 2048:4

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 23:47
    0
    14*3=42

    42/2=12

    14+12=26 (банок)

    ответ: 26 банок
  2. 25 ноября, 02:17
    0
    14*3=42 (л) - вишнёвого компота.

    42:2=21 (Б.) - банка клубничного компота.

    21+14=35 (б.) - компота заготовила бабушка.

    Ответ. 35 банок.

    119808: с = 2048:4

    2048:4=512

    119808:с=512

    с=119808:512

    с=234

    119808:234=512