Решить задачу В 80 банках 120 литров клубничного и 40 литров вишневого компота. Сколько банок вишневого и сколько банок клубничного компота?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:22
    0
    1) 120+40=160 (л) - всего

    2) 160 : 80=2 (л) - в одной банке

    3) 120:2=60 (б) клубники

    4) 40 : 2=20 (б) вишни