Задумали некоторое число. разностьзадуманного числа и 56 больше суммы 45 и 32 на 17. найдите задуманое число

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 09:31
    0
    X-56=45+32 + 17

    x=77+17+56

    x=94+56

    x=150

    Задуманное число 150
  2. 23 ноября, 09:48
    0
    Найдем задуманное число с помощью уравнения, то есть:

    (х-56) - (45+32) = 17

    х-56-77=17

    х=56+77+17

    х=150

    Ответ: задуманное число=150