Составь уравнения реши их. задуманое число увеличили в 5 разполучилось число 45. задуманое число уменьшили в 7 раз получилось число 8. число 42 разделили на задуманое число получилось число 7

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 06:24
    0
    1. 5*9=45

    2. 56:7=8

    3. 42:6=7
  2. 24 мая, 06:33
    0
    Пусть х - задуманное число, тогда

    1) 5 х=45, х=9

    2) х/7=8, х=56

    3) 42/х=7, х=6