Реши уравнения 6•х=30. 7•у=56 а: 7=9. 48:b=6. б) составь уравнения и реши их. задуманное число увеличили в5 раз, получилось число 45. задуманное число уменьшили в 7 раз, получилось число 8. число 42 разделили на задуманное число, получилось число 7.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:18
    0
    6*х=30

    х=30:6

    х=5

    7*у=56

    у=56:7

    у=8

    48:ь=6

    ь=48:6

    ь=8

    х*5=45

    х=45:5

    х=9

    х: 7=8

    х=7*8

    х=56

    42:х=7

    х=42:7

    х=6