На зиму было заготовлено 12 банок клубничного компота, вишневого компота 50% От количества банок клубничного компота сколько банок вишневого компота заготовленное на зиму?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 17:13
    0
    1) 12/2=6 (половина)

    2) 12-100%

    3) х-50%

    4) 12*50/100=6 (банок)

    Ответ 6 банок
  2. 26 апреля, 17:16
    0
    50% это половина, следовательно половина от 12=6

    50%=0,5

    1) 12*0,5=6

    Ответ: 6