В 80 банках 120 литров клубничного и 40 литров вишневого компота. Сколько банок вишневого компота и сколько банок клубничного компота?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 02:40
    0
    1) 120+40=160 л - всего компота

    2) 160/80=2 л вмещает в себя каждая банка

    3) 120/2=60 банок клубничного компота

    4) 40/2=20 банок вишневого компота
  2. 2 ноября, 04:05
    0
    120 + 40 = 160

    160:80=2 банки на 1 литр

    40 * 2 = 80 банок вроде так