Мама загатовила 18 л сока. у неё получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие же банки вишневого сока. сколько литров сока в одной банке? сколько литров яблочного сока и сколько литров вишневого сока загатовила мама

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:37
    0
    1) 5+4=9 (б) - всего

    2) 18:9=2 (л) - в каждой банке

    3) 2*5=10 (л) - яблочного сока

    4) 2*4=8 (л) - вишнёгого сока

    ответ: 2 л в каждой банке, 10 л ябл сока, 8 л вишн сока.