Мама изготоввила 18 л сока. У нее получилось 5 одинаковых яблочного сока и 4 таких же банки вешневого сока. Скольколитров сока в одной банке. Сколько литров яблочного сока и сколько литров вишнёвого сока загатовила мама

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 00:55
    0
    18:9=2 литвов в банке

    5*2=10 л.

    4*2=8 л в сока
  2. 16 октября, 01:27
    0
    1) 5+4=9 (б) - всего.

    2) 18:9=2 (л) - в 1 банке

    3) 5*2=10 (л) - яблочного сока.

    4) 4*2=8 (л) - вишнёвого сока.