1) | 3x-1 | - 2 при х=2,1

2) 4-|-x|=3

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 04:38
    0
    Если х это модуль обазначается вот так |x|-он всегда положительный отрицательный неможет быть! а если х в скобрак (х) - то может быть и отрицательным и положительным

    1) если |х| - модуль то решаем так 4-х=3, - х=-3/4 умножаем на (-1)

    х=3/4 х=0.75

    2) Если (х) - положительный может быть положительным или отрицательным (3 х-1) * - 2=0 при х = 2.1 Перемножаем на минсу 2 открываем скобки

    -6 х+2 - 6*2.1+2=-12.6+2 = - 10.6

    2) 4 - (-x) = 3

    4 - (-x) - 3 = 0

    -x=-4+3

    -x=1 умножаем на - 1 так как - х

    х=-1