Найдите значение выражения:

1) 2 + 3 а при а=4, - 5;

2) 7 - 2b при b=-1, 3;

3) 8c - 9 при с=3, - 2;

4) 4 + 5d при d=-3, 6;

5) 0,5 а + b при а=-3, b=-2;

6) с-4d при с=-5, d=0,25;

7) 3 х-у при х=-1, у=-8;

8) 2m-3n при m=1,5, n=1/6.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:44
    0
    1) 2+3 а

    при а=4, то 2+3*4=14, при а=-5, то 2+3 * (-5) = - 13.

    2) 7-2b

    при b=-1, то 7-2 * (-1) = 7 - (-2) = 7+2=9, при b=3, то 7-2*3=1.

    3) 8 с-9

    при с=3, то 8*3-9=15, при с=-2, то 8 * (-2) - 9=-25.

    4) 4+5d

    при d=-3, то 4+5 * (-3) = - 11, при d=6, то 4+5*6=34.

    5) 0,5 а+b

    при а=-3, b=-2, то 0,5 * (-3) + (-2) = - 3,5.

    6) с-4d

    при с=-5, d=0,25, то - 5-4*0,25=-6.

    7) 3 х-у

    при х=-1, у=-8, то 3 * (-1) - (-8) = 5.

    8) 2m-3n

    при m=1,5, n=1/6, то 2*1,5-3*1/6=2,5.