N695

1) 2+3a при а=4, - 5

2) 7-2 б при б=-1, 3

3) 8 с-9 при с=3. - 2

4) 4+5 д при д=-3, 6.

N696

1) 1/3 а-б при а=12, б=2/3

2) м-2 н при м=-5, н=1/2

3) х+5/у при х=-4.2 у=2

4) х-3/у при х=-1.6 у=2,3

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:08
    0
    №695

    1) 2+3 а, при а=4; - 5

    А) 2+3*4=2+12=14

    Ответ: 14.

    Б) 2+3 * (-5) = 2 + (-15) = 2-15=-13

    Ответ:-13.

    2) 7-2 б, при б=-1; 3

    А) 7-2 * (-1) = 7 - (-2) = 7+2=9

    Ответ: 9.

    Б) 7-2*3=7-6=1

    Ответ: 1.

    3) 8 с-9, при с=3; -2

    А) 8*3-9=24-9=15

    Ответ: 15.

    Б) 8 * (-2) - 9=-16-9=-25

    Ответ: - 25.

    4) 4+5 д, при д=-2; 6

    А) 4+5 * (-2) = 4 + (-10) = 4-10=-6

    Ответ: - 6.

    Б) 4+5*6=4+30=34

    Ответ: 34.

    №696

    1) 1/3 а-б, при а=12; б=2/3

    1/3*12-2/3=12/3-2/3=10/3=3 1/3

    Ответ: 3 1/3.

    2) м-2 н, при м=-5; н=1/2

    -5-2*1/2=-5-2/2=-5-1=-6

    Ответ: - 6.

    3) х+5/у, при х=-4,2; у=2

    -4,2+5/2=-4,2+2,5=-1,6.

    Ответ: - 1,6.

    4) х-3/у, при х=-1,6; у=2,3.

    -1,6-3/2,3=-1,6-1,3=-2,9

    Ответ:-2,9.