1) 9,8x+23,7+6,2x+55,1 при х=8,2 и при х=0,7

2) (5,1 а+1,38) - 3,4 а при а=0,6 и при а=1,8

3) 44,2b - (15,7b+23,45) при b=0,9 и при b=1,7

4) 0,056m+0,044m-0,037 при m=3,7 и при m=0,37

5) 3,45n-3,44n+0,024 при n=7,6 и при n=0,6

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:19
    0
    1) = 16 х+78.8=16*8.2+78.8=131.2+78.8=210

    16*0.7+78.8=11.2+78.8=90

    2) = 5.1 а+1.38-3.4 а=1.7 а+1.38

    1.7*0.6+1.38=1.02+1.38=2.4

    1.7*1.8+1.38=3.06+1.38=4.44

    3) = 44.2 б-15.7 б-23.45 = 28.5 б-23.45

    28.5*0.9-23.45=25.65-23.45=2.2

    28.5*1.7-23.45=48.45-23.45=25

    4) = 0.1 м-0.037

    0.1*3.7-0.037=0.37-0.037=0.333

    0.1*0.37-0.037=0

    5) = 0.01 н+0.024

    0.01*7.6+0.024=0.076+0.024=0.1

    0.01*0.6+0.024=0.006+0.024=0.03