Найдите значение выражения: а) 9.8 х+23.7+6,2 х+55,1 при х=8,2 и при х=0,7 б) (5,1 а + 1,38) - 3,4 а при а=0,6 и при а=1,8 в) 44,2b - (15,7b + 23,45) при b = 0,9 и при b=1,7 г) 0,056m - 0,037 при m=3,7 и при m=,0,37 д) 3,45n - 3,44n + 0,024 при n=7,6 и при n=0,6

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:40
    0
    а) (9.8 * 8.2) + 23.7 = (6.2 * 8.2) + 55.1 = 80.36 + 23.7 + 50.84 + 55.1 = 210

    (9.8 * 0.7) + 23.7 + (6.2 * 0.7) + 55.1 = 6.86 + 23.7 + 4.34 + 55.1 = 90

    б) (5.1 * 0.6 + 1.38) - 3.4 * 0.6 = 3.06 + 1.38 - 2.04 = 2.4

    (5.1 * 1.8 + 1.38) - 3.4 * 1.8 = 9.18 + 1.38 - 6.12 = 4.44

    в) 44.2 * 0.9 - 15.7 * 0.9 + 23.5 = 39.78 - 14.13 + 23.5 = 49.15

    44.2 * 1.7 - 15.7 * 1.7 + 23.5 = 75.14 - 26.69 + 23.5 = 71.95

    г) 0.056 * 3.7 - 0.037 = 0.2072 - 0.037 = 0.1702

    0.056 * 0.37 - 0.037 = 0.02072 - 0.037 = 0.01628

    д) 3.45 * 7.6 - 3.44 * 7.6 + 0.024 = 26.22 - 26.144 + 0.024 = 0.1

    3.45 * 0.6 - 3.44 * 0.6 + 0.024 = 2.07 - 2.064 + 0.024 = 0.03