Сторона квадрата ровна "а"cм. Запиши два выражения - для вычисления периметра и площади квадрата.

1) Найди периметр квадрата со стороной a:

при a = 256 мм; при а = 300 см; при а = 4 м 30 см.

2) Вычисли площадь квадрата со стороной a:

при а = 500 см; при а = 60 см; при а = 70 дм

3) найди сторону квадрата, периметр которого равен P:

при P = 420 мм; при P = 12 дм 4 см; при P = 5 м 80 см

4) Определи подбором сторону квадрата, площадь которого равна S:

при S = 1600 см2; при S = 8100 дм2; при S = 490 000 мм2.

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 09:19
    0
    № 1

    256+256+256+256=1024 мм

    № 2

    25 дм2

    № 3

    1) 105 мм

    2) 3 дм 1 см

    3) 145 см

    № 4

    1) 400 см

    2) 90 дм

    3) 700 мм

    1

    P = a+a+a+a=4 * a

    S=a*a
  2. 8 мая, 09:50
    0
    Р=а+а+а+а, S=a*a 1) а=256 мм. Р=1024 мм а=300 см. Р=1200 см а=4 м30 см. Р=16 м120 см 2) 250000 см 3600 см 4900 дм 3) 40 см 90 дм 700 мм