Разложите число на простые множители.

а) 810=81·10=

б) 2190=6·365

в) 5454=18·303=

г) 444=4·111=

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 19:24
    0
    А) 810=81·10=9*9*5*2=3*3*3*3*5*2

    б) 2190=6·365=2*3*5*73

    в) 5454=18·303=9*2*101*3=3*3*2*101*3

    г) 444=4·111=2*2*111=2*2*3*37
  2. 30 июня, 22:09
    0
    А) 810=81*10=9*9*5*2=3*3*3*3*2*5

    б) 2190=6*365=2*3*5*73

    в) 5454=18*303=9*2*101*3=3*3*2*3*101

    г) 444=4*111=2*2*3*37