Решите задачу)

Мама заготовила 18 л сока. У неё получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие же банки вишневого сока. Сколько литров сока в одной банке? Сколько литров яблочного сока и сколько литров вишневого сока заготовить мама?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 20:37
    0
    1) 5+4=9 банок - всего.

    2) 18 : 9 = 2 литра - сока в одной банке.

    3) 5 * 2 = 10 литров - яблочного сока.

    4) 4 * 2 = 8 л. - вишнёвого сока.