книга стоила 25 рублей после снижения цены она стоила 20, 25 рубля. на сколько % снизилась цена книги?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 05:57
    0
    25-100%

    20,25-X%

    X=20.25*100/25

    X=81

    100-81=19

    Ответ: на 19 процентов
  2. 6 февраля, 06:21
    0
    20,25*100/25=81%

    100%-81%=19%

    Вот и все)