Как решить эти уравнения x*5+80=690, (708-x) + 130=500

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:34
    +1
    1) х*5+80=690

    х5=690-80

    х5=610

    х=610/5

    х=12

    2) (708-Х) + 130=500

    708-Х=500-130

    708-Х=370

    Х=370+708

    Х=1078