В 3 ящиках 27 кг яблок. Во всех поровну. Сколько кг яблок в 5 таких ящиках

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 18:59
    0
    27/3=9 кг - в 1 ящике

    9*5=45 кг
  2. 30 июля, 19:20
    +1
    1) 27:3=9 кг яблок в одном ящике 2) 9*5=45 кг яблок в 5 таких ящиках