Ученик рассчитывал за 1 3/4 ч приготовить уроки и 1 1/6 ч потратить, чтобы закончить модель самолет. Однако на все это у него ушло на 3/5 ч больше. Сколько времени ученик потратил на всю эту работу?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 04:04
    0
    1 3/4 ч.=1 + (60*3) / 4=1 ч. 45 мин.

    1 1/6 ч. = 1 + (60*1) / 6 = 1 ч. 10 мин.

    3/5 ч. = (60*3) / 5=36 мин.

    1 ч. 45 мин.+1 ч 10 мин.+36 мин.=2 ч. + (55 мин.+36 мин.) = 2 ч.+91 мин.=3 ч. 31 мин.

    в 1 часе 60 минут, поэтому 91 мин.=60+31 (мин.) = 1 ч. 31 мин.

    Ответ: 3 часа 31 минута