Ученик рассчитывал за 11/6 ч приготовить уроки и за 7/4 ч закончить модель корабля. Однако на всю работу он потратил на 2/5 ч меньше, чем предполагал. Сколько времени потратил ученик на всю работу?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:10
    0
    1 час - 60 мин.

    1) 60 : 6 х 11 = 110 (мин) ученик рассчитывал потратить на уроки

    2) 60 : 4 х 7 = 105 (мин.) на модель корабля

    3) 60 : 5 х 2 = 24 (мин) потратил меньше

    4) 110 + 105 - 24 = 191 (мин) - 3 ч. 11 мин. потратил на всю работу

    Ответ: 3 часа 11 минут