Ученик рассчитывал за 1 целую 5/6 ч приготовить уроки и за 1 целую 3/4 ч закончить модель корабля. Однако на всю работу он потратил на 2/5 ч меньше, чем предполагал. Сколько времени потратил ученик на всю работу?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:17
    0
    1 5/6 часа = 60+50=110 минут - предполагал сделать уроки

    1 3/4 часа=60+45=105 минут - закончить модель корабля

    110+105=215 - минут - потратил на всю работу

    2/5 часа = 24 минуты

    215-24=194 минуты = 3 14/60 часа=3 7/30 часа - потратил на всю работу