Ученик рассчитывал за одну целую пять, шестых часов приготовить уроки и за одну целую три четвёртых часов закончить модель корабля. Однако на всю работу он потратил на две третьих часов меньше, чем предполагал. Сколько времени потратил ученик на всю работу?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:39
    0
    5/6+7/4=20+42/24=62/24=13/6

    13/6 это вся работу за то время, которое он предполагал

    13/6-2/3=13-4/6=9/6=3/2=1,5 часа

    1,5 часа это время за которое он сделал всю работу