Из двух городов по реке одновременно выплыли навстречу друг другу две моторные лодки. Скорость первой лодки 15 км/ч, второй лодки 35 км/ч. Первая лодка двигалась по течению реки. Скорость течения реки 5 км/ч. Через сколько часов лодки встретились, если расстояние между городами 250 км?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 03:11
    0
    1) 15+5=20 км/ч - скорость 1-й лодки по течению реки. 2) 35-5=30 км/ч - скорость 2-й лодки против течения реки. 3) 250: (30+20) = 5 ч Ответ: через 5 ч две лодки встретятся