Сложная задача по математике для 4 класса: Из двух городов по реке одновременно выплыли навстречу друг другу две моторные лодки. Скорость первой лодки 15 км/ч, второй лодки 35 км/ч. Первая лодка двигалась по течению реки. Скорость течения реки 5 км/ч.

Через сколько часов лодки встретились, если расстояние между городами 250 км?

Запиши Решение И Ответ!

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 08:15
    0
    250 / (15+5+35-5) = 5 часов
  2. 11 апреля, 09:17
    0
    1) 15+5=20 (км/ч) - скорость первой лодки.

    2) 35-5=30 (км/ч) - скорость второй лодки.

    3) 20+30=50 (км/ч) - скорость вся.

    4) 250:50=через 5 часов

    Ответ: лодки встретятся через 5 часов.