Из двух городов по реке одновременно на встречу друг другу выплыли две моторные лодки. Скорость первой 15 км/ч, второй 35 км/ч. Первая двигалась по течению реки. Скорость течения реки 5 км/ч. Через сколько часов лодки встретились, если расстояние между городами 250 км.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:55
    0
    15+5=20

    35+20=55

    250/55=4,54545454545