Из двух городов по реке одновременно выплыли на встречу друг другу две моторные лодки. скорость 1 лодки 15 км/ч, второй35 км/ч. первая лодка двигалась по течению реки. скорость течения реки5 км/ч. Через сколько часов лодки встретились, если расстояние между городами250 км?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:32
    0
    1) 15+5=20 (км/ч) - скорость первой лодки.

    2) 35-5=30 (км/ч) - скорость второй лодки.

    3) 20+30=50 (км/ч) - скорость вся.

    4) 250:50=через 5 часов.