1. в 5 коробок конфет разложили поровну 160 шоколадных конфет. Сколько конфет в 3 таких коробках? в 8 таких коробках?

2. от мотка провода 51 м электрик отрезал третью часть. От оставшего куска он отрезал ещё 8 м. сколько метров провода осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 10:33
    0
    1. 160/5=32 (конфеты в одной коробке)

    32*3=96 (конфет в 3 коробках)

    32*8=256 (конфет в 8 коробках)

    2.51/3=17 м (1/3 часть)

    51-17=34 м

    34-8 = 26 м
  2. 1 июля, 12:30
    0
    1) 160:5=32 конфеты-в одной коробке.

    2) 32*3=96 конфет-в 3-х коробках.

    3) 32*8=256 конфет-в 8-ми коробках.

    1) 51:3=17 м-отрезали.

    2) 51 - (17+8) = 26 м провода-осталось.