От мотка провода длинной 51 м электрик отрезал третью часть. От оставшегося куска провода он отрезал еще 8 м. Сколько метров провода осталось

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 11:20
    0
    51 разделить на 3=17 м это третья часть 51-17=34 м это оставшая часть после того как отрезал третью часть 34-8=26 м осталось
  2. 30 марта, 14:23
    0
    51:3=17 51-17=34 34-8=26