задача 3 класс

От мотка провода длинно 51 м электрик отрезал третью часть. От оставшегося куска провода он отрезал ещё 8 м. Сколько метро провода осталось в мотке?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:08
    0
    1) 51·1/3=17 м

    2) 51-17=34 м

    3) 34-8=26 м