От мотка провода длиною 51 м электрик отрезал третью часть. От оставшегося куска провода от отрезал ещё 8 м. Сколько метров провода осталось в мотке?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 04:11
    0
    (51/3) - 8=9 (м)

    Ответ: 9 метров осталось в мотке
  2. 23 декабря, 04:15
    0
    1) 51:3=17 (м) - отрезали.

    2) 51-17=34 (м) - остаток куска провода.

    3) 34-8=26 (м) - провода осталось.