От от мотка провода длиной 51 метр электрик отрезал третью часть. От оставшегося куска провода он отрезал ещё 8 м точка Сколько метров провода осталось в мотке

Решить задачу одним способом.

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 04:40
    0
    1) 51:3=17 (м) - 1/3 часть

    2) 51-17=34 (м)

    3) 34-8=26 (м)
  2. 29 июня, 05:39
    0
    51: 1/3 = 17 м - отрезал 1 раз

    51 - (17+8) = 26 м-осталось