От мотка провода длинной 51 метр электрик отрезал третью часть. от оставшегося куска провода он отрезал ещё 8 метров. сколько метров провода осталось в мотке?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 15:18
    0
    1) 51:3=17 м-отрезали.

    2) 51-17=34 м-остаток.

    3) 34-8=26 м-осталось всего.
  2. 17 апреля, 15:26
    0
    51:3=17 17-8=9 ответ9 м